Exxon Neftegaz проведет инженерные изыскания в Хабаровском крае

10 декабря 2019 года, NEDRADV. Exxon Neftegaz Ltd (оператор проекта «Сахалин-1») намерена провести комплексные морские инженерные изыскания в заливе Чихачева и акватории Татарского пролива. Данный участок примыкает к территории Ульчского района Хабаровского края.

Как следует из сообщения компании, выполнение работ запланировано на период с декабря текущего года по апрель 2020 года.

Заявленная цель данных мероприятий — подготовка проектной документации для разработки морских сооружений дальневосточного комплекса по производству СПГ («Дальневосточный СПГ»).

Строительство «Дальневосточного СПГ» мощностью 6,2 млн тонн будет вестись в Де-Кастри в рамках проекта «Сахалин-1» при участии ПАО «НК «Роснефть» и Exxon Neftegaz Ltd.

С 16 декабря 2019 года по 14 января 2020 года в Де-Кастри и селе Богородское пройдут общественные слушания по оценке воздействия планируемой деятельности на окружающую среду.

Начало строительство запланировано на 2025 год, окончание — на 2027 год. Стоимость комплекса Минэнерго оценило в $4,2 млрд.

Напомним, как следует из отчета «Роснефти» за 2018 год, компания подготовила проектную документацию «Дальневосточного СПГ» к выходу на стадию проектно-изыскательских и сметных работ (FEED).

Контакты

т. 8(495) 558-81-62